92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В «Ночлежке» пройдет день открытых дверей

04 апреля 2013 | 10:59

ночлежкаВ благотворительной организации «Ночлежка» пройдет День открытых дверей. Об этом журналистам сообщил руководитель НКО Григорий Свердлин.

«Могу сказать, что мы всегда рады интересу общества к нашей деятельности, и поэтому «Ночлежка», посоветовавшись с коллегами, решила устроить День открытых дверей. Наши двери и так всегда открыты, но мы объявляем 12 апреля, следующую пятницу, Днем открытых дверей. С 10 утра до 8 вечера мы будем рады увидеть всех, кто к нам придет на Боровую, 112-Б, можно заглядывать в любые дырки, смотреть в любые документы, ради бога. Мы будем рады ответить на все вопросы — что именно делаем, зачем. Будем рады всех видеть», — сказал Свердлин.

Общественник добавил, что день открытых дверей отчасти связан с массовыми проверками некоммерческих организаций. Требования прокуратуры и действия надзорных органов Свердлин назвал «операцией по устрашению». Григорий Свердлин отметил, что деятельность НКО в Петербурге прозрачна, а внеплановые проверки парализуют работу благотворителей.

Добавим, петербургская организация «Ночлежка» открылась более 15 лет назад. ее предшественником был Целевой благотворительный фонд «Ночлежка», основанный в 1990 году. Общество занимается вопросами приюта и защиты бездомных и носит некоммерческий характер.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!