92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

Максим Шевченко: Журналист, который опубликовал интервью Эрнста — провокатор

04 апреля 2013 | 18:29

Журналист, опубликовавший интервью с Константином Эрнстом, где руководителю Первого канала приписывают слова о возможном заказчике убийства Владислава Листьева, провокатор и подонок. Именно в таких словах прокомментировал эту резонансную публикацию журналист Максим Шевченко.

«Журналист, который взял интервью у Эрнста — подонок. Он не журналист, он провокатор, который воспользовался доверием к нему человека, а потом распространил ложь. Если человек, на которого он ссылается не подтверждает информацию, которую ему приписывают, значит журналист является лжецом и подонком», — сказал Шевченко «Диалогу».

Также журналист прокомментировал и другое интервью, взятое изначально off-record — последнее интервью с Борисом Березовским, опубликованное 2 недели назад журналом Forbes.

«Что касается «предсмертного интервью Березовского», то считаю, что это литературная фальшивка. Хотя тут сложнее. Может журналист и беседовал с Березовским и литературно это изложил Это подобно тому, как у Горького были беседы с Лениным. Это же не интервью», — полагает журналист.

Напомним, в четверг журнал «Сноб» опубликовал интервью с Константином Эрнстом. В нем (с пометкой, что это было сказано off-record) приводятся слова Эрнста о возможном заказчике убийства журналиста Владислава Листьева. В тексте, который вскоре исчез с сайта, утверждалось, что Листьева «заказал» сенатор Лисовский.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!