94.3$ 100.3€
-1.66 °С
Новости Все новости

Вишневский попросил Полтавченко и Литвиненко наказать виновных в сносе пакгауза Варшавского вокзала

01 апреля 2013 | 19:36

Борис ВишневскийДепутат петербургского парламента, «яблочник» Борис Вишневский обратился к губернатору города Георгию Полтавченко и прокурору Северной столицы Сергею Литвиненко с требованием наказать виновных в сносе пакгауза Варшавского вокзала. Об этом парламентарий рассказал ИА «Диалог».

«Я попросил губернатора, чтобы были определены виновные в незаконном сносе и чтобы они были наказаны. То есть, понесли за это ответственность. То, что снос незаконен — очевидно. Когда он начался, я связался со службой Госстройнадзора, она мне подтвердила, что разрешений никаких не выдавали на снос этого здания», — сказал Вишневский.

Как сообщал ранее «Диалог», Госстройнадзор уже проверил, имел ли застройщик право сносить пакгауз. Согласно предварительным данным ведомства, разрешения на строительства на этой территории у застройщика нет. Однако, сейчас проверка продолжается.

Напомним, о сносе пакгауза Варшавского вокзала градозащитники сообщили в субботу. По их словам, когда активисты попытались остановить снос, строители применили к ним силу. О сложившейся ситуации сразу же был проинформирован губернатор Георгий Полтавченко. Градоначальник велел соответствующим службам остановить снос и разобраться в ситуации.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!