92.5$ 98.9€
4.5 °С
Новости Все новости

Наталья Евдокимова: Нападки на ЛГБТ — продолжение нападок на оппозицию и СМИ

01 апреля 2013 | 18:22

Нападки на ЛГБТ-сообщество являются продолжением нападок на представителей оппозиционных движений и средств массовой информации, убеждена член президентского Совета по правам человека Наталья Евдокимова. Об этом она заявила журналистам в понедельник, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Была такая поговорка, для когда-то, наверное не очень смешная — «бей жидов спасай Россию». Вот мы постоянно под этим лозунгом живем. Только функцию жидов, извините, выполняют разные слои населения. Сначала это использовались оппозиционеры, которые финансировались из ГосДепа, потом СМИ и журналисты, которые попали под криминализованную статью о клевете. Ну вот теперь очередь ЛГБТ», — сказал Евдокимова.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», в понедельник ЛГБТ-организации России начали информационную компанию «Неделя против гомофобии и трансфобии». В рамках кампании планируется проведение акций и лекций на которых будут обсуждаться проблему ЛГБТ-сообщества.

Напомним, 25 января Госдума приняла в первом чтении закон «О запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних». За документ высказались 388 депутатов, один проголосовал против и один парламентарий воздержался. Рассмотрение закона во втором чтении состоится в конце весны этого года. Отметим, что аналогичные законы уже действуют в ряде российских регионов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!