92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

«Красивый Петербург» предлагает специалистам помочь благоустроить кварталы

28 марта 2013 | 11:58

сквер парк дворДвижение «Красивый Петербург» предлагает специалистам в области проектирования городской среды, художникам и архитекторам принять участие в комплексном благоустройстве городских кварталов. Как пояснил ИА «Диалог» активист движения Стив Каддинс, идея возникла из-за того, что сейчас в некоторых районах принимаются обращения жителей по поводу комплексного благоустройства.

«Мы решили, что этим надо воспользоватся. И не просто собрать идеи обывателей, которые имеют обывательскую точку зрения, но найти специалистов, которые придумают, как это качественно можно сделать. Более того, мы планируем на местах провести небольшие соцопросы среди людей — жителей кварталов, которые собираются благоустраивать. Таким образом мы сможем понять, какой элемент благоустройства им было бы приятно видеть», — сказал Каддинс.

Также он добавил, что таким образом «Красивый Петербург» надеется разработать концепцию благоустройства городских кварталов в принципе. По словам Каддинса, эту концепцию планируют применить уже в этом году.

Напомним, движение «Красивый Петербург» известно своими акциями по решению проблем благоустройства в Северной столице. Так, периодически участники движения устраивают «фотопрогулки», на которых фиксируют нарушения и фотографируют неблагоустроенные территории. Кроме того, осенью прошлого года активисты движения «Красивый Петербург» считали людей, которые прыгали через лужу у метро «Проспект Ветеранов».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!