94.1$ 100.5€
-0.78 °С
Новости Все новости

Ливанов: Мы сильно задолжали системе образования

27 марта 2013 | 12:49

За последние двадцать лет Минобрнауки «задолжало» системе образования. С таким заявлением выступил на IV Петербургском образовательном форуме глава ведомства Дмитрий Ливанов, передает корреспондент ИА «Диалог».

«За последние двадцать лет мы очень сильно задолжали системе образования. Нужно в нее инвестировать, воссоздавать конкурентоспособность и научный потенциал наших вузов», — сказал министр.

Однако он отметил, что необходимо осознавать, что российская образовательная система соответствует современным требованиям. По данным Ливанова, по уровню подготовки к математике и естественным наукам российские школьники входят в лидирующую десятку среди стран мира.

Министр также рассказал о новом законе об образовании, который вступает в силу с 1 сентября. По его словам, министерство получило более 20 тыс предложений и поправок по закону. Ливанов отметил, что в ведомстве проанализировали каждую из них.

Глава Минобрнауки добавил, что новый закон позволит российским образовательным учреждениям стать «беспрецедентно информационно открытыми». В соответствии с новым законом, подчеркнул Ливанов, они будут обязаны публиковать всю информацию о своей деятельности.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!