92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

СКР проверял сотрудников Минобрнауки на причастность к взяткам

22 марта 2013 | 09:01

Министерство образованияСледователи проверяли сотрудников министерства образования и науки на причастность к делу о получении взятки. Подозреваемым  по нему проходит бывший ректор Государственного университета управления Виктор Козбаненко, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», накануне в здании Минобрнауки прошли обыски по этому делу.

«В рамках уголовного дела о получении взятки ректором «Государственного университета управления» Виктором Козбаненко следователи ГСУ по городу Москве проводят обыски в помещении Министерства образования и науки Российской Федерации. Следователи проверяют информацию о причастности к этому преступлению сотрудников министерства», — сказал Маркин.

По версии следствия, Козбаненко и еще двое человек требовали денег от коммерческой организации. Как полагают в СКР, подозреваемые намеревались таким образом получить вознаграждение от фирмы за победу в гостендере.

Напомним, накануне, в рамках обысков, в Минобрнауки изымались документы и другие вещи, имеющие значение для расследования дела. По данным пресс-службы МВД, подозреваемый Козбаненко был уличен во взятке в размере 7 млн рублей.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!