92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

КНДР угрожает нанести ракетный удар по военным базам США

21 марта 2013 | 10:47

РакетаЕсли США будет провоцировать Северную Корею, она может нанести ракетные удары по американским военным базам. Они расположены на островах Гуама и Окинава. Об этом в четверг заявил представитель высшего военного командования КНДР, передает Центральное телеграфное агентство Кореи.

«США не следует забывать, что их военная база на Гуаме, с которой взлетают их бомбардировщики Б-52, и территория Японии, где располагаются их подводные лодки и база ВМС на Окинаве, находятся в зоне поражения наших высокоточных систем вооружения», — заявил представитель командования.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», 15 марта представители военного командования США объявили, что намерены усилить противоракетную защиту от КНДР. Это решение было принято в связи с тем, что в феврале этого года Корея провела третье ядерное испытание (первые два были проведены в 2006 и 2009 годах). Кроме того, в декабре прошлого года КНДР запустила в космос ракета-носитель «Тэпходон-2».

Напомним, в начале марта Северная Корея отказалась от всех соглашений о ненападении, а также договорах о денуклеаризации, которые были подписаны с Южной Кореей. Это связано с тем, что в 2013 году пройдут совместные учения Республики Корея и США. Кроме того, КНДР прекратило действие Соглашение о перемирии, которое было подписано для окончания Корейской войны с США.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!