92$ 98.7€
6.02 °С
Новости Все новости

Си Цзиньпин избран новым председателем КНР

14 марта 2013 | 11:42

В КНР избрали нового председателя. Им стал Си Цзиньпин. По итогам тайного голосования он также возглавил Центральный военный совет, передает агентство Синьхуа.

Кроме того, политик занял в партии позицию руководителя войсками. Таким образом, Си Цзиньпин обладает абсолютной властью над партией, государством и вооруженными силами.

«Мы все надеемся,что наши дети будут жить еще лучше. Надежда народа на лучшую жизнь и лучшее будущее и есть цель нашей работы,нашей борьбы. Все в этой жизни зависит от труда,поэтому наша задача направить партию и народ по пути прогресса и увеличения уровня жизни. Это великая ответственность всей партии. Наша партия всеми силами, всеми мыслями должна служить народу», — передает слова Си Цзиньпина телеканал «Россия 24«.

Добавим, в Китае наконец завершен процесс передачи власти «пятому» поколению лидеров. Он начался еще в ноябре прошлого года. Отсчет ведется от Мао Цзэдуна, далее — Дэн Сяопин, «третье» поколение связывают с именем Цзян Цзэминя, четвертое — Ху Цзиньтао. Председатель КНР избирается сроком на пять лет и может занимать пост не более двух сроков.

Отметим, ранее Си Цзиньпин занимал пост вице-председателя. Теперь политик занял все четыре руководящих поста в Китае.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!