92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

Петербургские оппозиционеры планируют начать голодовку

07 марта 2013 | 11:25

КурносоваПетербургские оппозиционеры планируют 18 марта начать голодовку. По словам лидера «Гражданского комитета» Ольги Курносовой, у этой акции много причин, но «последней каплей» стали обыски у петербургских оппозиционеров Андрея Пивоварова и Натальи Грязневич.

«В принципе, мы думали об этом и раньше. Вчера это была такая последняя капля. Потому что ситуация все больше и больше ухудшается. Слава Богу, у ребят вчера все закончилось более-менее — они остались в статусе свидетеля. В Москве в этом плане ситуация хуже. Количество задержанных по «болотному делу» увеличивается. И кроме «болотного дела», есть много политических заключенных, — сказал Курносова ИА «Диалог».

Также она отметила, что член Координационного совета оппозиции Николай Бондарик планирует вынести вопрос о голодовке на заседание КС. По словам Курносовой, таким образом акция может пройти и в Москве. Активистка отметила, что голодовка начнется 18 марта и будет проходить в помещении «Гражданского комитета».

Как сообщал ранее «Диалог», вчера в квартирах у петербургских оппозиционеров Андрея Пивоварова и Натальи Грязневич были проведены обыски. После этого их допросили в Центре противодействия экстремизму. Как сообщал Пивоваров перед допросом, эти действия связаны с так называемым «болотным делом».

Напомним, «болотное дело» было возбуждено после беспорядков, которые произошли в Москве 6 мая прошлого года. Тогда на Болотной площади произошли столкновения между полицией и участниками «Марша миллионов». Обвиняемыми по «болотному делу» проходят более 20 человек.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!