92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

Дмитриченко не признал вину в организации нападения на Филина

07 марта 2013 | 12:36

Солист балета Большого театра Павел Дмитриченко не признал вину в организации нападения на худрука балетной труппы театра Сергея Филина. Об этом артист заявил на заседании Таганского районного суда Москвы.

«Что я заказывал ему облить кислотой Филина — это неправда», — цитирует Дмитриченко РАПСИ.

Он отметил, что, когда он жаловался предполагаемому нападавшему на проблемы в театре, тот предложил побить Филина. По словам Дмитриченко, он был против силового решения конфликта.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», во вторник московская полиция задержала и допросила Павла Дмитриченко. После этого в его квартире прошли обыски. В среду в столичном главке МВД сообщили, что Дмитриченко, а также предполагаемый нападавший и водитель написали явку с повинной.

Напомним, нападение на Сергея Филина было совершено в январе. Тогда неизвестный облил лицо балетмейстера, предположительно, серной кислотой. После этого Филин перенес несколько операций на лице. В начале января его выписали из больницы, и он улетел в Германию, чтобы там пройти курс восстановления. По факту нападения на Филина возбуждено уголовное дело об «умышленном причинении вреда здоровью».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!