92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Вишневский написал запрос в СК в связи с обысками у оппозиционеров

06 марта 2013 | 15:45

«Яблочник» Борис Вишневский в среду направил запрос в Следственный комитет в связи с обысками у оппозиционеров. Депутат ЗакСа считает прошедшие рано утром следственные действия «акцией устрашения».

«Я прошу сообщить, какими причинами вызвана эта акция, которую, на мой взгляд, нельзя назвать никак иначе, чем акцией устрашения, какова была необходимость проводить эти обыски рано утром и через 10 месяцев после расследуемых событий? Что мешало, для того, чтобы получить какие-то объяснения, вызвать их [оппозиционеров] на обычный допрос? Какие претензии имеются к [Андрею] Пивоварову и [Наталье] Грязневич, какие цели были у обыска, и какой на сегодня у Грязневич и Пивоварова статус», — пояснил «Диалогу» «яблочник».

Добавим, что Вишневский рассчитывает получить ответ на свой запрос в течение месяца.

Отметим, утром бывший однопартиец Вишневского депутат Максим Резник призвал своих коллег взять на контроль ситуацию с обысками у оппозиционеров. По его мнению, это необходимо для того, чтобы не допустить «произвола».

Как сообщал «Диалог» ранее, в среду утром в квартирах оппозиционеров Андрея Пивоварова и Натальи Грязневич прошли обыски, после чего они отправились на допрос в Центр «Э». До допроса Пивоваров утверждал, что проверки связаны с расследованием так называемого «болотного дела» — дела о имевших, по мнению правоохранителей, место 6 мая на Болотной площади Москвы массовых беспорядков. После допроса с оппозиционеров взяли подписку о неразглашении.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!