92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

На месте Фарфоровского кладбища пройдет молебен

06 марта 2013 | 16:13

Карта Фарфоровского кладбища, фото с сайта Митрофаньевского союзаВ Петербурге на территории бывшего Фарфоровского кладбища пройдет молебен. Молитва за погребенных пройдет в четверг у поклонного креста рядом с вестибюлем станции метро «Ломоносовская».

«Завтра, 7 марта в 14 часов состоится молебен у поклонного креста на месте снесённой Святодуховской церкви, 9 марта также в 14 часов начнётся грандиозная панихида с крестным ходом вокруг забора. Приглашаюся все для молитвы о погребённых и за спасение останков от поругания», — сообщают организаторы в социальных сетях.

Напомним, сейчас часть территории бывшего Фарфорвского кладбища предполагается застроить. Планы девелопера вызвали протест части местных жителей и градозащитников. Между тем, представители застройщика утверждают, что в той части, где планируется стройка, захоронений не было.

Фарфоровское кладбище образовалось в 18 веке при фарфоровой мануфактуре. Захоронения на нем осуществлялись до первой трети прошлого века. Кроме того, есть свидетельства о захоронениях времен войны. При кладбище была Свято-духовская церковь. Ее взорвали при строительстве метро. Сейчас рядом с местом, где стоял храм, установлен поклонный крест.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!