93.3$ 99.4€
2.12 °С
Новости Все новости

Дмитриченко признался в организации нападения на Филина

06 марта 2013 | 17:43

Солист балета Большого театра Павел Дмитриченко признался в организации нападения на худрука балетной труппы театра Сергея Филина. Он, и еще двое подозреваемых написали явку с повинной, сообщает в среду пресс-служба МВД России.

«Сотрудники московской полиции установили и задержали предполагаемых: заказчика и исполнителя данного преступления П. Дмитриченко, Ю. Заруцкого, а также водителя А. Липатова, который доставил на место преступления исполнителя. В настоящее время все трое написали явку с повинной и задержаны», — говорится в сообщении.

В ведомстве отмечают, что начальник московской полиции Анатолий Якунин попросили министра внутренних дел Владимира Колокольцева наградить всех полицейских, которые участвовали в раскрытии дела о нападении на Филина.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», вчера полиция Москвы задержала и допросила Павла Дмитриченко. Впоследствии в его квартире прошли обыски.

Напомним, нападение на Сергея Филина было совершено в январе. Нападавший плеснул в лицо худруку Большого театра, предположительно, серной кислотой. После этого Филин перенес несколько операций на лице. В начале февраля он был выписан из больницы, после чего улетел в Германию, чтобы пройти там курс восстановления. По факту нападения на Филина возбуждено уголовное дело об «умышленном причинении вреда здоровью».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!