93.3$ 99.6€
1.98 °С
Новости Все новости

В Петербурге запустили еще два автобуса с Wi-Fi

05 марта 2013 | 18:18

Автобус, фото с сайта krongazeta.com. 2Еще два автобуса петербургского маршрута №101 оборудовали Wi-Fi. Об этом ИА «Диалог» рассказал представитель ОАО «Третий парк» Денис Данилов.

По его словам, к лету два маршрута компании — №101 и №211 планируют полностью оборудовать Wi-Fi.

«До начала летнего сезона мы планируем два маршрута, это 101-й и 211-й, полностью оборудовать беспроводной сетью. На 211-м у нас 21 автобус у нас курсирует, а в кронштадтском направлении где-то шестнадцать машин. Cоответственно, нам необходимо сейчас разобраться с этими маршрутами, потому что по ним больше всего поступает запросов», — сказал Данилов.

По словам Данилова, люди постоянно обращаются с просьбами обеспечить Wi-Fi на этих маршрутах. Это обусловлено длительностью рейсов. Также ОАО «Третий парк» планирует запустить сервис, с помощью которого горожане смогут выбрать, на каком маршруте доступ к сети наиболее востребован.

Данилов отметил, что все автобусы предприятия нужно оборудовать точками доступа Wi-Fi. Однако эта идея может реализоваться не сразу. Это объясняется большой материальной нагрузкой на ОАО «Третий парк» и трудностью установки Wi-Fi на все автобусы.

Напомним, еще в прошлом году губернатор Петербурга Георгий Полтавченко призвал коммерческих перевозчиков оснащать свои маршруты бесплатным доступом в интернет. Компания «Третий парк» 19 декабря провела тест-драйв первого автобуса, оборудованного беспроводной сетью.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!