92.5$ 98.9€
5 °С
Новости Все новости

В Египте разбился воздушный шар — 19 человек погибли

26 февраля 2013 | 15:15

Недалеко от египетского города Луксор во вторник загорелся и упал с 300-метровой высоты воздушный шар с туристами на борту. В результате происшествия погибло 19 человек, выжили трое — два туриста и пилот шара. По информации туристического агентства TEZ Tour Egypt, российских граждан на борту шара не было. Об этом сообщил сегодня глава турфирмы Ихэб Вайдэн.

«Воздушный шар рухнул над Долиной царей во время экскурсии, погибло 19 человек, из них один египтянин и 18 иностранных туристов», — цитирует Вайдэна РИА Новости.

По предварительным данным, причиной возгорания шара стал разрыв газового шланга, который подает топливо в горелку. Разрыв произошел из-за того что один из рабочих, который находился на земле, пытался закрепить трос, фиксирующий воздушное судно. В результате шар загорелся, затем поднялся на высоту 300 метров и упал на землю.

Отметим, это уже не первый инцидент с воздушными шарами в Египте. Так, в 2008 году в результате похожего падения пострадали 7 туристов. Кроме того, весной 2009 года воздушный шар задел провода телефонных линий. В результате этого инцидента пострадали 16 человек.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!