93.6$ 99.8€
5.97 °С
Новости Все новости

В Петербурге задержали 15 тонн детского питания из Италии

25 февраля 2013 | 13:59

Партия детского питания (мясная продукция) из Италии приостановлена к ввозу в Петербург. Вес партии составляет 15 тонн, сообщает в понедельник пресс-служба Россельхознадзора по Петербургу и области.

Специалисты ведомства обнаружили нарушения в сопроводительных документах к партии. Так, отмечают в Россельхознадзоре, страна-экспортер не предоставила гарантию, что сырье для детского питания было изготовлено на предприятиях, которые имеют право на поставку продукции в Россию. Кроме того, в документах нашлось несоответствие дат выработки товара.

«При проведении документарного контроля выявлено, что не соблюдено указание Россельхознадзора: отсутствует приложение к ветеринарному сертификату, гарантирующее, что продукция изготовлена из сырья, заготовленного (произведенного) на предприятиях Европейского Союза, имеющих право на экспорт продукции в РФ. Кроме того, при досмотре груза сотрудники Управления обнаружили, что дата выработки, указанная на маркировочных этикетках продукции, не соответствует заявленной в ветеринарном сертификате страны-импортера», — говорится в сообщении.

Ввоз партии приостановлен до получения разъяснений от госветслужбы Италии.

Как сообщал ранее ИА «Диалог», накануне в петербургском порту задержали партию бразильской говядины весом 49 тонн. По информации Россельхознадзора, мясо могли ввезти из карантинной территории.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!