92.5$ 98.9€
3.66 °С
Новости Все новости

Медведев поручил разработать порядок проверки диссертаций на плагиат

18 февраля 2013 | 11:22

книгиНаучные диссертации и дипломные работы будут проверять на плагиат. Разработать соответсвующую систему поручил трем министрам Дмитрий Медведев, сообщает в понедельник пресс-служба правительства.

«Подготовить план внедрения информационной системы, обеспечивающей проверку на плагиат дипломных работ выпускников вузов и диссертаций, представляемых на соискание ученых степеней кандидата и доктора наук, а также порядок опубликования указанных работ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»», — говорится в сообщении.

Заниматься проектом поручено Минобрнауки, Минэкономразвития и министру по вопросам открытого правительства Михаилу Абызову. Доложить о результатах работы ответственные министры должны будут до 31 марта.

Напомним, в начале февраля министр образования Германии Аннет Шаван была уличена в плагиате. Совет Дюссельдорфского университета, который она окончила около 30 лет назад, нашел некорректные ссылки в ее научной диссерттации. В связи с этим Шаван подала в отставку. После скандала в Германии в российском правительстве задумались над проблемой плагиата в научных работах.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!