94.1$ 100.5€
-2.15 °С
Новости Все новости

На Серафимовском кладбище почтили память военных моряков

17 февраля 2013 | 14:09

На петербургском Серафимовском кладбище в воскресенье состоялась траурная церемония в память погибших военных моряков. Цветы возложили к мемориалу командирам Тихоокеанского флота, которые погибли в авиакатастрофе в 1981 году и к мемориалу погибшим на подлодке «Курск». В церемонии принял участие губернатор города Георгий Полтавченко, сообщает пресс-служба Смольного.

«На Серафимовском  кладбище сегодня прошел ритуал отдания воинских почестей  и возложения цветов и венков к мемориалу командования Тихоокеанского флота, члены которого погибли в авиакатастрофе 7 февраля 1981 года под Ленинградом, и к мемориалу экипажу атомной подводной лодки «Курск»», — говорится в сообщении.

Помимо градоначальника, в церемонии приняли участие и члены командования ВМФ. Это главнокомандующий Военно-морским флотом Виктор Чирков, командующий Балтийским флотом Виктор Кравчук, командующий Тихоокеанским флотом Сергей Авакянц и командующий Северным флотом Владимир Королев.

Кроме того, память погибших моряков почтили представители флотов и учебных заведений ВМФ, Западного военного округа, и ветераны флота. На церемонии присутствовали родные и близкие погибших.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!