93.6$ 99.8€
6.77 °С
Новости Все новости

Виталий Милонов: Ставить вопрос об отречении патриарха Кирилла — некорректно

12 февраля 2013 | 12:01

Виталий Милонов, фото пресс-службы ЗакСаПроводить параллели между отрекшимся от престола Папой Бенедиктом XVI и российским патриархом Кириллом — некорректно. Так считает депутат петербургского ЗакСобрания Виталий Милонов, об этом он рассказал ИА «Диалог».

«Сейчас полезут все крысы, все бесы из всех нор, будут пытаться на этом спекулировать, что-то говорить про нашего патриарха. Хочется предупредить — пускай даже не пробуют. Это наш предстоятель, наш патриарх, и люди, которые не ходят сами в церковь и не исповедуются, пусть даже не смеют задавать ему такие вопросы, это не их собачье дело. Слава богу, у нас нет таких поползновений, мысли такой никто из православных не допускает. Всякий, кто будет пытаться снова делать какие-то картинки глумливые, просто получит по ушам», — уверен Милонов.

При этом «единоросс» с сожалением отнесся к преждевременному отречению Папы римского.

«Я могу сказать, что это, безусловно, трагичное для нас событие, потому что это предстоятель западной церкви. Я лично воспринимаю это событие с большим переживанием, потому что оно связано с болезнью, с немощью», — считает парламентарий.

Как сообщал «Диалог» накануне, Бенедикт XVI объявил о своем уходе с престола. По словам официальных представителей Ватикана, это связано с ухудшением здоровья понтифика. Напомним, папский престол Бенедикт занимал почти восемь лет.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!