92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

Макфол подвел итоги первого года работы в Москве

08 февраля 2013 | 14:15

Майкл Макфол, фото с официального сайта посольства СШАПосол США в России Майкл Макфол подвел итоги своего первого года работы в Москве. О достижениях и неудачах двусторонних отношениях дипломат рассказал в своем блоге в «Живом журнале».

К позитивным итогам Макфол отнес вступление России в ВТО, отмену сенатом поправки Джэксона-Вэника и увеличение объемов дусторонней торговли. говоря же о негативных моментах, американский посол отмечает разность позиций по Сирии, принятие Думой «антимагнитского» закона и антиамериканские настроения в обществе и СМИ.

«Тем не менее, администрация Обамы продолжит взаимодействие с российской властью, будь то для расширения наших совместных успехов или для преодоления имеющихся разногласий. Именно в обязанности дипломата входит предотвращение разногласий, возникающих в результате неверных представлений и неверной информированности», — пишет Майкл Макфол.

Майкл Макфол родился в штате Монтана в 1963 году. В Москву впервые приехал в 1983 году, в том же году стажировался в Ленинградском госуниверситете. В 1993-1995 работал в московском центре Карнеги.

Утвержден на должность посла США в России в сентябре 2011 года. Приведен к присяге 10 февраля 2012 года.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!