93.3$ 99.4€
1.44 °С
Новости Все новости

Алексей Ярэма: То, что происходит на Варшавском вокзале — незаконно

07 февраля 2013 | 18:59

Попытка перестроить или снести постройки Варшавского вокзала — незаконна. Так считает один из защитников пакгауза вокзала, руководитель группы «Эра» Алексей Ярэма.

«Все, что там делается, делается незаконно. В первую очередь, потому что незаконно утверждена вся градостроительная документация, и она базируется на фальсифицированном историко-культурном опорном плане, где в массовом порядке исторические здания показаны как утилитарная брежневская застройка», — сказал активист «Диалогу».

По его мнению, такая ситуация — это, фактически, подлог. Ярэма подчеркнул, что, в таком случае, действия застройщиков подпадают под уголовную статью.

Как сообщал «Диалог» ранее, в понедельник вечером полиция задержала 20 защитников Варшавского вокзала. Активисты забаррикадировались в одном из пакгаузов и не желали выходить. Более того, градозащитники оказали сопротивление. Одного из них суд арестовал на два месяца. По версии следствия, он выбил одному из полицейских несколько зубов.

Добавим, здание пакгауза было построен в 19 веке. Ранее оно имело статус охраняемого объекта. Сейчас эксперты определяют историческую ценность пакгауза.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!