92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

Правительство: Для судей ВАС и ВС построят отдельную больницу

05 февраля 2013 | 16:34

Вероника Скворцова, фото пресс-службы КремляДля обслуживания Высшего Арбитражного и Верховного судов  Петербурге построят специальную клинику. Об этом сообщила журналистам во вторник глава Минздрава Вероника Скворцова.

«Будет отдельная клиника, где будут обслуживаться и петербуржцы. <…> Вопрос [с 31-ой больницей] закрыт полностью», — цитирует министра «Интерфакс«.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», в минувшую среду спикер городского ЗакСа Вячеслав Макаров заявил, что для обслуживания судов в Петербурге построят отдельную клинику. Деньги для этого выделят из федерального центра, добавил он.

Напомним, петербургская больница №31 привлекла внимание в связи с готовящимся переездом в город ВС и ВАС. Клинику планировали расформировать и передать судам для обслуживания сотрудников. Однако персонал больницы и горожане высказались против такого решения. Так, петиция в поддержку 31-й больницы в Интернете собрала более 100 тысяч голосов. Впоследствии городская и федеральная власти заявили, что клинику расформировывать не будут и оставят в системе петербургского здравоохранения.

 

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!