93.3$ 99.6€
2.21 °С
Новости Все новости

В Петербурге начался митинг в поддержку 31-й больницы

03 февраля 2013 | 14:48

На Марсовом поле в Петербурге начался митинг против расформирования 31-й городской больницы. Несмотря на то что и местные, и федеральные власти неоднократно заявляли, что переноса клиники не будет, собравшиеся опасаются, что судьба больницы еще не решена. Поддержать больницу пришли около 800 человек, в том числе депутаты городского парламента Алексей Ковалев, Ольга Галкина и Александр Кобринский, волонтеры фонда «Адвита» и «честная учительница» Татьяна Иванова, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Я обращаюсь сейчас к врачам. Я знаю, что такое жить в страхе. Ничего не бойтесь. Скорее всего, вас будут хотеть подкупить. Вас будут запугивать, но вы должны все выдерживать, потому что за вами тысячи и тысячи людей. Позор нам, миллионам петербуржцев, если мы не сможем защитить 31-ую больницу», — сказала в ходе выступления перед собравшимися Татьяна Иванова.

Отметим, митинг начался с получасовой задержкой из-за технических проблем. Главный лозунг митинга: «Наш город — нам решать». Активисты требуют опубликовать отчеты по работе межведомственных комиссий по вопросу переезда 31-й больницы.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», в связи с готовящимся переездом Верховного и Высшего Арбитражного судов в Петербург, возникла необходимость в клинике для обслуживания сотрудников инстанций. В качестве одного из варинатов рассматривалась городская больница №31. Однако тысячи горожан высказались против такого решения. Петицию против переноса больницы подписали более 100 тысяч человек. Впоследствии и городские власти, и Управделами президента заявили о том, что клинику расформировывать и переносить не будут. Тем не менее, в Петербурге продолжаются акции протеста по этому поводу.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!