93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

Смольный может легализовать прогулки по крышам

02 февраля 2013 | 16:10

Георгий Полтавченко, фото пресс-службы СмольногоПрогулки по петербургским крышам возможно станут легальными. Это не исключил губернатор Георгий Полтавченко во время встречи Молодежной коллегией.

«Многие наши музеи находятся в самых лучших местах, достопримечательных. Если договориться с ними и на крышах оборудовать соответствующие площадки, то это, во-первых и им будет естественно дополнительный бонус, и людям будет интересно посмотреть красоту», — сказал губернатор.

Отметим, идею экскурсий по крыше губернатору предложили именно члены Молодежной коллегии. По их словам, по крышам и так уже гуляют, однако нелегально, а значит — опасно.

Добавим, встреча проходила в библиотеке Маяковскомго. Сегодня же губернатору вручили читательский билет и рассказали об инновационных услугах. Градоначальник с удовлетворением отметил, что интерес к городским библиотекам растет. Кроме того, Георгий Полтавченко пополнил фонд «Маяковки» — он подарил книги «Святой Афон» (сам Полтавченко входит в Русское Афонское общество) и «Санкт-Петербург в русской поэзии XVIII-XX веках».

Молодежная колегия при губернаторе образована в конце прошлого года. Градоначальник уже пообещал регулярно встречаться с ее членами. В будущем возможно некоторые из них войдут в состав рабочих групп при правительстве.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!