93.3$ 99.6€
1.98 °С

Петербургский «Спартак» вышел в 1/4 финала Кубка Европы по баскетболу

31 января 2013 | 12:59

БК Спартак, фото пресс-службы клубаПетербургский баскетбольный клуб «Спартак» обыграл польскую «Зелену Гуру» со счетом 81:54. Такой результат позволил «Спартаку» выйти в четвертьфинал Кубка Европы.

Тренер петербургской команды Юре Здовц после матча прокомментировал итоги игры.

«Мы опасались «Зелену-Гуру», потому что ранее наш соперник одержал ряд важных побед. По игре в нападении эта команда – одна из лучших в Еврокубке. К тому же после поражения от «Локомотива-Кубани» на старте Топ-16 нам нужно было побеждать в следующих матчах. Игры с «Зеленой-Гурой» были очень важными и определяли выход в четвертьфинал», — приводит слова тренера пресс-служба клуба.

Отметим, это вторая встреча «Спартака» с польской командой в рамках кубка в этом году. Предыдущий матч состоялся в Польше. Тогда победу также одержал «Спартак».