92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Пикет на Марсовом поле собрал 1000 человек — МВД

23 января 2013 | 20:10

Массовый пикет в защиту 31-ой больницыМассовый пикет на Марсовом поле в защиту 31-й больницы собрал 1000 человек. Об этом ИА «Диалог» сообщили в пресс-службе петербургского управления МВД.

«[На пикет пришли] тысяча человек. Все прошло без происшествий», — сказал собеседник агентства.

Отметим, по оценкам организаторов на пикет пришли около 5 тысяч человек. Первоначально заявку подали на 200 участников. Однако впоследствии Смольный предложил увеличить численность пикета до 10 тысяч человек.

Как сообщал ранее «Диалог», сегодня вечером на Марсовом поле состоялся массовый пикет в защиту 31-й больницы. Среди собравшихся были, в том числе, депутаты городского парламента Алексей Ковалев и Максим Резник.

Напомним, 31-я петербургская больница привлекла внимание в связи с возможным переездом  в город Верховного и Высшего Арбитражного судов. Клинику планировалось передать высшим судебным инстанциям для обслуживания сотрудников. Это вызвало широкий общественный резонанс: против расформирования больницы  Интернете подписались более 100 тысяч человек. В результате в управделами президента заявили, что клинику оставят городу. Несмотря на это защитники больницы все равно вышли на пикет.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!