93.4$ 99.6€
-2.53 °С
Новости Все новости

Легендарный альбом «Колибри» переиздан на виниле

22 января 2013 | 11:05

Группа КолибриНаиболее коммерчески успешный альбом петербургской группы «Колибри» переиздан на виниле. Пластинка «Маленькие трагедии» вышла в 1992 году и сделала коллектив широко известным за пределами Ленинграда.

«Благодаря довольно аскетическому инструментальному звучанию альбома группе удалось максимально сместить акцент на первостепенные для «Колибри» вокальные партии и, попутно, неслабую иронию в текстах — и вот результат: пьеса «Желтый лист осенний» авторства Елены Юдановой, изначально написанная как пародия на отечественную попсу оказывается как раз первым «широкоформатным» хитом коллектива, привлекшим внимание к группе за пределами ее поклонников первого призыва», — отмечается в официальной группе «Колибри» «Вконтакте».

Отметим, что переиздание альбома выполнено на прозрачном розовом виниле.

Отметим, коллектив «Колибри» заявил о себе в 1990 году. В классический состав группы вошли Елена Юданова, Наталья Пивоварова, Ирина Шароватова и Ольга Волкова. При этом девушки вели только вокальные партии, а для записей альбомов привлекали сессионных музыкантов. На концертах коллектив выступал как правило под «минусовую» фонограмму.

Наталья Пивоварова в 1998 году покинула коллектив, начав сольную карьеру. В 2007 году она погибла в автокатастрофе.

В настоящее время «Колибри» выступают в клубах с коллективом Soundscriprt 33. Последний диск группы «Железные звезды» вышел в 2010 году.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!