92$ 98.7€
6.02 °С
Новости Все новости

В Петербурге возможно построят второй центр контроля воды

18 января 2013 | 17:32

ВодоканалНа южной стороне Петербурга может появиться второй Центр исследования и контроля воды (ЦИКВ).
С таким предложением выступил глава ГУП «Водоканал» Феликс Кармазинов. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поддержал эту идею во время посещения ЦИКВ на улице Комсомола, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Интересная идея! Ну, он не аналогичный [будет], мы об этом тоже говорили. Нет, наверное, необходимости полностью повторять комплекс, в том числе и насыщать супердорогим оборудованием другой центр», — заметил Полтавченко.

Также губернатор заметил, что строительство подобного учреждения на юге может ускорить процессы исследования отбираемых образцов. По его мнению, такой шаг позволит в какой-то степени удешевить исследовательские работы в этой сфере.

«Необходимость в каких-то дорогих приборах в другом центре не будет, так как там, где требуется углубленный анализ, можно будет перевезти образцы сюда», — сказал градоначальник.

ЦИКВ занимается исследованием образцов воды в Петербурге. На его метрологические результаты опирается ГУП «Водоканал». Контроль качества питьевой воды включает в себя 174 точки. В них проводится апробация воды по 83 показателям.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!