93.3$ 99.6€
2.65 °С
Новости Все новости

«Честная учительница» отсудила компенсацию у районной чиновницы

18 января 2013 | 14:43

Татьяна ИвановаТатьяна Иванова, известная как «честная учительница», отсудила компенсацию у начальника РОНО Василеостровского района Натальи Назаровой. Такое решение сегодня принял районный суд, сообщила ИА «Диалог» Иванова.

«Решение правильно, потому что я вынуждена была оплачивать лингвистическую экспертизу. Лингвистическая экспертиза недешевая. И я считаю, что это в порядке вещей возместить мне траты. Назарова должна была доказать, что я виновата, а нея должна была доказывать, что я не виновата», — сказала Иванова «Диалогу».

Напомним, после выборов в Госдуму в декабре 2011 года учительница Татьяна Иванова, которая была председателем УИК, рассказала в интервью о том, как на учителей давили с трем, что бы те фальсифицировали выборы. В интервью была упомянута и чиновница РОНО Наталья Назарова.

Назарова обратилась в суд с иском о защите чести и достоинства. Районный суд ее требования удовлетворил, обязав Иванову выплатить компенсацию, а «новую газету» опубликовать опровержение. Однако позже городской суд это решение отменил, не найдя в интервью Татьяны Ивановой каких-либо правонарушений.

Добавим, сейчас Татьяна Иванова является координатором движения «Гражданин Учитель», которое учредили депутаты Марина Шишкина и Максим Резник. Кроме того, в 2012 году газета «Московские новости» присудила ей премию «Новая интеллигенция-2012».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!