92.1$ 98.7€
6.54 °С
Новости Все новости

МВД Чечни просит заблокировать доступ к сайтам «Луркоморье» и «Имам-ТВ»

15 января 2013 | 11:20

Запрещенные сайты, фото Город 812Правоохранительные органы Чеченской республики проверили содержимое интернет-сайтов «Луркоморье» и «Имам-ТВ» и намерены ходатайствовать о блокировании доступа к этим ресурсам. Об этом во вторник сообщает пресс-служба МВД республики.

«В ходе проведенного сотрудниками ЦПЭ МВД по ЧР мониторинга на данных ресурсах сети Интернет обнаружены размещенные на них фото-, видео- и текстовые материалы с высказываниями и призывами различных лиц и участников незаконных вооруженных формирований, содержащими экстремистский характер, а также подробно описываются и пропагандируются способы самоубийства и изготовления наркотических средств, психотропных веществ, их прейскурантов и т.д.», — говорится в сообщении.

Начальника отдела Центра по противодействию экстремизму МВД Чечни Рустам Батаев заявил, что собранные материалы свидетельствуют об экстремистском характере сайтов. В связи с этим ресурсы должны быть закрыты для доступа. Соответствующие материалы уже направлены в прокуратуру региона, добавил он.

«В свою очередь, на основании уже собранных нами материалов Прокуратура обратится в суд, где и будут в последующем приняты соответствующие процессуальные решения», — сказал Батаев.

Отметим, сайт «Луркоморье» ранее уже попадал в список запрещенных сайтов. Однако после удаления запрещенной информации доступ к ресурсу был открыт.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!