93.4$ 99.6€
-3.2 °С
Новости Все новости

ЛДПР берет под опеку мальчика-сироту из Челябинска

10 января 2013 | 20:28

лдпрВзять шефство над Максимом Каргапольцевым из Челябинска планирует партия ЛДПР. Мальчик-сирота стал широко известен после того, как СМИ сообщили о том, что он якобы написал письмо президенту с просьбой уехать в США.

«Мы с Максимом до этого не были знакомы. Мы с женой давно думали оформить попечительство над кем-то из детей-сирот и сейчас помогаем нескольким детдомам в Челябинской области. Взять на себя ответственность за судьбу Максима – наше совместное решение», — говорит сенатор, член ЛДПР Сергей Вайнштейн.

Напомним, СМИ сообщали, что Максим Каргопольцев, родившийся с генетическим заболеванием, много лет общался с потенциальными приемными родителями из США. Американцы навещали мальчика в Челябинском детском доме, а в 2012 началась официальная процедура усыновления. Тем не менее, все формальности не были соблюдены до вступления в силу закона, который запрещает усыновление российских детей гражданами из США.

Добавим, вечером пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что соглашение между РФ и США об усыновлении по-прежнему действует. Усыновлять по нему можно будет до начала января 2014 года.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!