Депутат: Разгон «снежной битвы» — удар по репутации Петербурга
09 января 2013 | 12:07Разгон «снежной битвы» на Марсовом поле, который случился в Петербурге в новогодние праздники, сильно ударил по имиджу города. Так пишет в своем обращении к губернатору Георгию Полтавченко депутат Александр Кобринский. По его словам, трудно было придумать что-либо более сильное для дискредитации городской полиции.
«Я думаю, если бы заранее поставить задачу – нанести мощный удар по репутации Санкт-Петербурга в стране и в мире, — трудно придумать что-то лучше, чем действия петербургской полиции», — пишет Кобринский.
Хотя административные дела в отношении задержанных после «снежной битвы» прекращены, ущерб репутации города уже нанесен, пишет депутат губернатору. Также, как сообщает пресс-служба партии «Яблоко», парламентарий направил градоначальнику репродукцию полотна Сурикова «Взятие снежного городка». Картина, написанная в 1891 году, изображает игру в снежки.
Напомним, 6 января полиция Петербурга разогнала играющих в снежки людей на Марсовом поле. Стражи порядки посчитали, что это несанкционированная акция.