94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Михаил Касьянов: Ответ на «закон Магнитского» — неадекватное решение

20 декабря 2012 | 16:18

Михаил Касьянов, фото с сайта img-fotki.yandex.ruРоссийский «антимагнитский» законопроект является неадекватным решением, с помощью которого депутаты Думы пытаются выслужиться. Такую точку зрения в ходе круглого стола по вопросам ситуации с демократической оппозицией России высказал один из лидеров партии РПР-Парнас Михаил Касьянов, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Это просто неадекватное решение. И я с большим сожалением вижу, что люди, мои соотечественники, россияне, которые находятся в Государственной думе, они заблуждаются. Но они фактически начинают обслуживать режим и двигать его в сторону тоталитаризма. Поэтому они, по своей инициативе, пытаются выслужатся перед Путиным, перед начальством наверху, и уже сами начинают накладывать такие вещи, и начинают красками раскрашивать эту ситуацию», — сказал Касьянов.

Также он отметил, что лишать детей-сирот шанса на попадание в семью, в том числе и американскую, категорически нельзя.

Ранее ИА «Диалог» сообщало, что сегодня, в ходе большой пресс-конференции президент Владимир Путин заявил, что «антимагнитский» законопроект направлен не против усыновителей, а против администрации США.

Напомним, вчера Госдума приняла поправки к «антимагнитскому» законопроекту. Одна из них запрещает родителям из США усыновлять детей из России. В связи с этим, перед началом заседания, активисты провели у здания Госдумы пикеты. Сам закон является ответом на принятый в начале декабря Сенатом США «акт Магнитского». Этот документ устанавливает визовые санкции для тех российских чиновников, которые, по мнению американской стороны, причастны к смерти юриста Сергея Магнитского в одном из СИЗО Москвы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!