92.5$ 98.9€
4.5 °С
Новости Все новости

Госдума запретила гражданам США усыновлять российских детей

19 декабря 2012 | 16:58

ГосДумаДепутаты Госдумы сегодня приняли поправку к так называемому «антимагнитскому» законопроекту, которая запрещает гражданам США усыновлять детей из России. За эту поправку проголосовало 388 депутатов, 17 высказались против, и один человек воздержался, передает Lenta.ru.

В свою очередь, вице-спикер Госдумы Сергей Неверов сообщил, что если после третьего чтения закон будет подписан президентом, то усыновление будет запрещено с 1 января будущего года.

«Насколько мне известно, мы в конце недели выйдем на третье чтение, и, в соответствии с принятием закона и подписанием, закон предполагает, что с 1 января 2013 года усыновление российских детей будет приостановлено и запрещено», — заявил Неверов.

Ранее ИА «Диалог» сообщало, что сегодня, около здания Госдумы прошли одиночные пикеты, против запрета усыновления российских детей семьями из США. Подобная акция прошла у петербургского ЗакСобрания.

Напомним, в начале декабря в СШа был принять «закон Магнитского». Документ, в частности, вводит визовые санкции для российских чиновников, которые, по мнению американской стороны, причастны к смерти юриста Сергея Магнитского, в одном из СИЗО Москвы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!