93.6$ 99.8€
6.1 °С
Новости Все новости

Визит Януковича в Москву отложен

18 декабря 2012 | 14:40

Виктор Янукович, фото с сайта президента УкраиныВизит президента Украины Виктора Януковича в Москву отложен на неопределенное время. Причиной стала необходимость дополнительной экспертной проработки документов, которые планировалось подписать во время встречи с Владимиром Путиным. Об этом во вторник сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков, передает РИА Новости.

«Планировался рабочий визит президента Украины господина Януковича. Принято решение этот визит перенести. Необходимо провести дополнительную экспертную работу по доводке тех документов, которые в начале планировалось в ходе этого визита подписать», — заявил Ушаков.

Также Ушаков отметил, что перенос визита согласован и Россией, и Украиной. Кроме того, помощник президента добавил, что документы, которые нужно проработать, касаются энергетической и торгово-экономической областей сотрудничества двух стран.

Напомним, в прошедшие выходные ряд украинских СМИ сообщили о том, что во время визита Януковича в Москву могут быть подписаны документы о сотрудничестве Украины с Таможенным союзом. По сообщениям этих СМИ, в результате подписания этих документов Украина может получить от России скидки на поставки газа. Это в свою очередь вызвало недовольство украинской оппозиции, которая опасается, что таким образом основным направлением внешней политики Украины станет взаимодействие с Таможенным союзом, а не с Евросоюзом.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!