92.1$ 98.7€
5.6 °С
Новости Все новости

Выявлены новые эпизоды мошенничества с имуществом Минобороны

09 ноября 2012 | 13:43

Следствие выявило 10 новых эпизодов мошенничества с имуществом, принадлежащем Министерству обороны. Общий ущерб от этих действий оценивается в 1 млрд рублей. Об этом сообщил источник в силовых структурах, передает «Интерфакс».

«Речь идет о 10 новых фактах продажи по явно заниженной цене дорогостоящего имущества министерства обороны, ущерб от которых исчисляется в сумме около миллиарда рублей»,

— сообщил источник.

Ранее ИА «Диалог» сообщало, что следствие 8 ноября предъявило обвинение бывшему генеральному директору окружного материального склада Московского округа ВВС Максиму Закутайло и генеральному директору «Центра правовой поддержки «Эксперт»» Екатерине Сметановой.

Напомним, уголовное дело по факту мошенничества было возбуждено в связи с деятельностью принадлежащей Министерству обороны коммерческой структуры «Оборонсервис». Следствие, в частности, подозревает, что часть активов министерства были проданы по заниженным ценам. В связи с этим в зданиях структуры прошли обыски. На этой неделе из-за скандала с «Оборонсервисом» Министр обороны Анатолий Сердюков был оправлен в отставку. Его место занял бывший глава Московской области Сергей Шойгу.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!