92.1$ 98.7€
10 °С

Куда сходить и что посмотреть в Петербурге в выходные

03 августа 2018 | 16:00| Дайджест

Специальный выпуск дайджеста каждую пятницу посвящён грядущим выходным. Рассказываем, куда в Петербурге стоит сходить в этот уикенд.

Что будет в субботу?

В Петергофе пройдёт серия забегов «Samson Run». Участникам предлагают преодолеть дистанцию в 5, 10 или 15 километров. Также организаторы готовят детские старты и мастер-классы, фуд-зону и развлекательную программу. Заранее зарегистрироваться для участия можно здесь.

В «Новой Голландии» представят фильм «Доусон: застывшее время», посвящённый изобретению братьев Люмьер — синематографу, а также городу, считавшемся одним из главных центров золотой лихорадки. «При строительных работах в Доусоне в 1978 году были обнаружены свыше пяти сотен катушек с немыми фильмами, ранее считавшимися утраченными», — так звучит описание фильма, а что будет дальше — смотрите сами. Показ начнётся в 20:00.

В субботу откроется фестиваль «Аллея парящих зонтиков», который традиционно пройдёт в Соляном переулке. Эти выходные там обещают стать громкими: посетителей ждёт выступление молодых групп Петербурга, а также мастер-классы по игре на музыкальных инструментах, лекции, фудкорт, маркет и многое другое. «Музыкальные выходные», кстати, продлятся два дня — с 12:00 до 18:00.

Седьмой мотоциклетный фестиваль Harley Days пройдёт в Петербурге со 2 по 5 августа. Мы уже писали о том, когда и где можно будет посмотреть на мотогонщиков, а также беседовали с координатором фестиваля о празднике, мотоциклах и мотоциклистах.

Что будет в воскресенье?

В «Мега Парке» в воскресенье будет по-настоящему питерский праздник — фестиваль шавермы «Лаваш 3.0». Отведать шаверму, тако или бурито, послушать живую музыку и поучаствовать в экскурсии с закрытыми глазами можно будет весь день, вход — свободный!

На этой неделе в «Манеже» открылась выставка «Части стен». На ней будут выставляться работы художников, имеющих «уличный бэкграунд» — вся экспозиция будет посвящена уличной культуре. Представят более ста работ: скульптура, живопись, графика, site specific, фотография — всё, в чём тема может найти своё отражение.

Ещё с 3 по 6 августа в Петербурге пройдёт квалификационный этап Парусной Лиги чемпионов Европы. Смотровая площадка будет организована у Петропавловской крепости, посмотреть на спортсменов в воскресенье можно будет с 10:00 до 18:00.

С 11:00 до 17:00 в выходные во дворе ДК имени Крупской пройдёт традиционная книжная ярмарка: вам предложат разнообразные новые и букинистические издания по цене от 10 до 50 рублей. В ассортименте — собрания классики, приключенческая и фантастическая литература, энциклопедии, оздоровительная литература, развивающие книги для детей.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!