93.4$ 99.6€
-2.67 °С
Новости Все новости

В Петербурге построят развлекательные парки, новый порт и реконструируют СКК

24 мая 2018 | 11:50| ПМЭФ-2018

Губернатору Петербурга Георгию Полтавченко представили ряд инвестиционных проектов, которые собираются реализовать в городе в ближайшие годы. Градоначальник осмотрел модели новых объектов в первый день Петербургского Международного экономического форума в четверг, 24 мая, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

В частности, в городе собираются построить новый Речной пассажирский порт. Проект предусматривает создание парка, зон отдыха и пассажирского терминала. По словам представителей Смольного, проект будет укреплять позиции Петербурга как туристического центра страны.

Также планируется строительство нескольких тематических развлекательных парков. Их собираются возвести в Красносельском, Московском, Калининском, Невском и других районах. Появится в Петербурге и парк-музей для семейного отдыха «Страна хоккея» — таким способом у петербуржцев планируют возродить интерес к хоккею.

Ещё одним хоккейным проектом стала реконструкция СКК «Петербургский» и развития прилегающей территории. Ледовая арена станет современнее, и Чемпионат мира по хоккею 2023 года может пройти здесь.

Маша Всё-Таки / ИА «Диалог»

Следите за происходящим на ПМЭФ-2018 в нашем спецразделе.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!