92.1$ 98.7€
11.13 °С

На Гончарной в «час пик» убирали снег. Центр встал в пробках

07 февраля 2018 | 16:09| дороги

В среду, 7 февраля, дорожные службы с утра перекрыли улицу Гончарную из-за уборки снега с крыш домов. Припаркованные у домов машины увозили эвакуаторы. Гончарная, Невский, Суворовский, Лиговский проспект и ряд других центральных улиц встали в пробках. По данным «Яндекс.Карт», пробки в 6 баллов сохраняются и сейчас.

В жилищном комитете «Диалогу» пояснили, что счищать снег коммунальщики могут только в светлое время суток.

«Ни в вечернее, ни в ранее время мы не можем убирать. На кровлях работы в тёмное время суток запрещены. О том, что на улице Гончарной будут вестись работы по кровлям, жителей предупреждают заранее, следовательно, им нужно было убрать автомобили. Поэтому всё эвакуировали и перекрыли, чтобы не проезжали. У нас очень опасная ситуация в центральной части города, там нависают сосульки и они могут кого-то убить. Мы лучше перекроем движение на некоторое время, но для безопасности граждан это будет намного более полезно. Отсюда такая ситуация сложилась. Это было решение администрации Центрального района, и оно совершенно правильное», — сказала руководитель пресс-службы жилищного комитета Петербурга Татьяна Панченко.

Она добавила, что очистка кровель от снега и сосулек продолжится до тех пор, пока снегопад не прекратится. Осуществлять её будут с утра и в течение дня.

«Сегодня мы планируем убрать за день 1700 кровель — в основном это центральная часть города. Но снег продолжает идти, на тёплых крышах образуются сосульки, снег подтаивает и начинает нависать. Поэтому нужно как можно быстрее их сбрасывать. Бороться с сосульками тяжело и травматично для жилого фонда. Отсюда и необходимость чистить кровли, и гражданам нужно проявить терпение и понимание», — заключила Панченко.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!