92$ 98.7€
5.39 °С

Куда пойти и что посмотреть в выходные в Петербурге

22 сентября 2017 | 14:37| Дайджест

Специальный выпуск дайджеста каждую пятницу посвящён грядущим выходным в Петербурге. Рассказываем, куда сходить, что посмотреть, а также о погоде и транспортных изменениях. Чтобы получать дайджесты по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (внизу страницы).

Что будет в субботу?

В Петербурге 23 сентября ожидается переменная облачность без осадков. Местами возможен туман. Ночью могут быть заморозки до -2 градусов, днём температура воздуха составит от +16 до +21 градусов.

В киноцентре «Родина» в рамках проекта #ARTPOKAZ стартует ретроспектива фильмов Джима Джармуша. Показы начнутся с ленты 1995 года «Мертвец». Там же в субботу заканчивается ретроспектива финского друга Джармуша — Аки Каурисмяки. Есть возможность попасть на последний сеанс.

На Конюшенной площади открывается новая театральная площадка «Реzиденция». Ожидается выступление двух музыкальных проектов: Forte Family и 444. Также состоится спектакль по мотивам «Жёлтой стрелы» Виктора Пелевина. Второй день открытия будет полностью образовательным — с 13:00 начнется серия лекций с деятелями театра и кино.

Последний день в Михайловском манеже проходит Петербургский антикварный салон. Здесь можно полюбоваться предметами старины и произведениями искусства со всей России, а также приобрести их, получить консультацию об инвестировании, пообщаться с коллекционерами.

Сделать мир лучше и помочь окружающим предоставят возможность в Клинической больнице № 122 имени Л.Г. Соколова. Здесь пройдёт акция «Донорская суббота». В этот день сдать кровь могут жители Санкт-Петербурга или Ленинградской области, у которых нет возможности стать донорами в другие дни.

В центре дизайна Artplay восьмилетие команды Roots United отметят фестивалем OFF. Здесь всю ночь будет звучать электронная музыка с хедлайнерами из-за рубежа: Powell, Давид Вунк, Jus Ed и другими.

С 23 по 27 сентября движение транспорта ограничат по проспекту Стачек от Огородного переулка до улицы Корнеева в связи с проведением работ по ремонту оборудования газопровода. Также 23 и 24 сентября закрыто движение на участке от Почтамтского переулка до Исаакиевской площади и на перекрёстке улицы Якубовича и Конногвардейского переулка.

Что будет в воскресенье?

В Петербурге 24 сентября ожидается облачная погода без осадков. Ночью и утром местами туман. Днём температура воздуха от +15 до +20 градусов.

В Новой Голландии в 20:00 состоится последний большой концерт сезона. Во дворе «Бутылки» выступит группа «Василий Зоркий & Ladies» — это коллектив под руководством музыканта, режиссёра и креативного директора Пикника «Афиши» Василия Зоркого. Он состоит из певиц и актрис Manizha, Miriam Sekhon, Charusha, НААДЯ и Юлии Александровой в сопровождении духовой секции и народного артиста РФ виолончелиста Бориса Андрианова.

В клубе Лес Villa состоится концерт группы SPUTNIK. Это новый проект музыканта Андрея Казаченко из группы «ПилОт», собранный из музыкантов известных петербургских коллективов: Animal ДжаZ, СОК, Бзик, NewLux, Stereoman и Порт 812. Сцену с ними разделит «День независимости».

В «Мачтах» отметят еврейский Новый год Рош а-Шана. Выступят «Мастерская Клезмерской Музыки» и клезмер дуэт «Духовые скрипы». Всех ждут традиционные угощения и танцы. Вход на праздник будет свободным.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!