92.1$ 98.7€
11.13 °С

Что случилось в входные? Короткие новости для тех, кто всё пропустил

14 августа 2017 | 07:30| Дайджест

Дорогие читатели! Теперь каждое утро буднего дня мы выпускаем дайджест. В нём мы собираем главные события минувшего дня/ночи и даём краткую информацию о дне грядущем. Мы недавно начали работу в таком формате и очень интересуемся — нужны ли вам дайджесты, и что именно вы хотели бы в них видеть. Свои пожелания и замечания вы можете отправить нам через форму обратной связи (внизу страницы). А если дайджесты вам так понравятся, что вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (тоже внизу страницы).

Что было в выходные?

В субботу на Марсовом поле прошёл несогласованный ЛГБТ-митинг. На акцию вышли около 50 человек. Неизвестные дважды разбрызгали перцовый газ в лица активистов и журналистов.

В Петербурге скончался народный артист России Виктор Смирнов. Похороны актёра Александринского театра пройдут 14 августа.

В американском городе Шарлоттсвилль в субботу должно было состояться массовое шествие ультраправых, однако оно было отменено из-за столкновений участников марша с их противниками. В ходе столкновений пострадали 15 человек. Кроме того, в толпу противников ультраправых въехал автомобиль — как предполагает полиция, намеренно. В результате погибла женщина, ещё 19 человек получили травмы. До нормализации ситуации посольство России в США не рекомендует гражданам РФ посещать этот город.

В Гатчине состоялась «Ночь света». Прямо перед началом итогового шоу с фейерверком начался сильный дождь с грозой.

«Зенит» выиграл у «Ахмата» со счётом 4:0. Матч проходил в воскресенье на стадионе «Санкт-Петербург». Голы забили Леандро Паредес, Александр Кокорин, Далер Кузяев и Юрий Жирков.

В Буркина-Фасо неизвестные расстреляли террасу кафе, погибли 17 человек. Инцидент произошёл в воскресенье около 21:30 по местному времени (00:30 по Москве). В результате случившегося восемь человек получили ранения. Гражданство погибших и пострадавших уточняется.

Что будет сегодня?

С понедельника в трёх районах Петербурга вводятся ограничения движения. Проехать нельзя будет по улице Тельмана в створе Дальневосточного проспекта, по Боткинской улице от улицы Академика Лебедева к Большому Сампсониевскому проспекту и улице Доктора Короткова в створе Боткинской улицы, а также по Кузьминскому шоссе в Пушкине.

Трамвай №60 с 14 августа снова будет ходить по своей трассе. В выходные из-за ремонта путей он следовал по укороченному маршруту.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!