92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Станции метро «Новокрестовская» и «Улица Савушкина» будут готовы к 30 марта 2018 года

11 мая 2017 | 14:55

Станции петербургского метрополитена «Новокрестовская» и «Улица Савушкина» будут готовы к 30 марта 2018 года. Об этом сообщили в пресс-службе «Метростроя».

«Согласно контракту, на строительство этого участка метрополитена, который сооружается в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года, выделено всего 2,5 года, тогда как проект предусматривал четыре. Благодаря техническим решениям и оптимизации строительно-монтажных и сопутствующих им работ, «Метрострой» сдаст городу участок от станции «Приморская» до станции «Улица Савушкина» с промежуточной станцией «Новокрестовская» к 30 марта следующего года», — говорится в сообщении.

Сейчас на будущей станции «Улица Савушкина» ведётся разборка обделки тоннеля. Демонтировано уже более 60% обделки. На станции «Новокрестовская» ведётся монтаж внутренних перегородок, укладывается бетон, идут отделочные работы.

Добавим, проходческий комплекс «Надежда», с помощью которого сооружается двухпутный тоннель на участке Невско-Василеостровской линии метрополитена, уже достиг Васильевского острова. Этот тоннель будет вести от станции метро «Планерная» до станции метро «Приморская». С момента старта, произошедшего в начале 2016 года, пройдено уже 4/5 тоннеля или 4000 из 5200 метров. Впереди у «Надежды» ещё чуть более 1 км пути.

«Сейчас «Надежда» идёт со стабильной скоростью порядка 15 метров в сутки в благоприятных условиях – сквозь толщи кембрийской глины. Впереди у неё ещё чуть более 1 км пути. Далее, в демонтажной камере, куда выйдет щит, не доходя до станции «Приморская» 500 метров, он будет разобран и по тоннелю выдан через котлован станции «Новокрестовская». Оставшаяся часть тоннеля между демонтажной камерой и станцией «Приморская» будет представлять собой участок с двумя тоннелями традиционного для петербургского метро диаметра 5,6 метров», — рассказали в «Метрострое».

Отметим, на данный момент один из тоннелей уже пройден. Сооружение второго планируется завершить в сентябре 2017 года.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!