92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

Горный университет вошёл в ТОП-50 лучших инженерно-технических вузов мира

09 марта 2017 | 20:04

Санкт-Петербургский Горный университет вошёл в ТОП-59 лучших инженерно-технических университетов мира по версии QS World University Rankings. Также учебное заведение заняло 15 место в рейтинге по направлению «Инженерное дело – добыча полезных ископаемых и горная промышленность».

Санкт-Петербургский Горный университет вошёл в ТОП-50 лучших инженерно-технических университетов мира по версии QS World University Rankings. Также учебное заведение заняло 15 место в рейтинге по направлению «Инженерное дело – добыча полезных ископаемых и горная промышленность».

«Рейтинг лучших университетов мира QS World University Rankings (Великобритания) считается одним из наиболее влиятельных глобальных исследований высших учебных заведений. Ежегодно QS оценивает свыше 2,5 тысяч вузов во всех странах», — сообщили в комитете по науке и высшей школе Петербурга.

Конкурс университетов проводится в седьмой раз. В этом году в него вошли учебные заведения из 74 стран, которые эксперты компании оценивали по 46 предметам. В двадцатке лучших, помимо «Горного», ещё шести университетов из Австралии, пять – из Канады, четыре – из Соединённых Штатов Америки, два – из ФРГ и по одному – из Мексики и Чили.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!