93.4$ 99.6€
-0.35 °С
Новости Все новости

«Парнасовцы» пригласили Полтавченко на несогласованный «Марш против ненависти»

21 октября 2016 | 22:53

Петербургское отделение партии ПАРНАС пригласило на пока не согласованный «Марш против ненависти» губернатора города Георгия Полтавченко. Приглашение содержится в письме градоначальнику, в котором оппозиционеры интересуются, в связи с чем марш не был согласован чиновниками комитета по законности.

«Складывается тревожная ситуация, когда публичное мероприятие, ставящее своей целью общественное осуждение фашизма и любой нетерпимости, невозможно провести в Санкт-Петербурге. На уровне государственной власти провозглашается необходимость межнационального мира, толерантности и противодействия фашизму. Проведение в Санкт-Петербурге «Марша против ненависти» полностью соответствует данной государственной политике и потому является общественно значимым мероприятием», — говорится в тексте.

Как указывают «парнасовцы», аналогичная ситуация сложилась и в прошлом году, тогда как до этого долгие годы мероприятие согласовывалось и в ходе него правонарушения не совершались. Решение чиновников в партии называют незаконным и требуют привлечь их к ответственности.

Добавим, марш запланирован на 29 октября. Одним из организаторов акции, к слову, ПАРНАС не является — однако поддерживает их.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!