94.1$ 100.5€
-2.07 °С
Новости Все новости

По «красной» линии петербургского метро начнут курсировать красные восьмивагонные составы

19 августа 2016 | 11:24

«Красную» линии метро в Петербурге ожидает «пополнение»: до 2020 года ее планируют оснастить новыми восьмивагонными составами красного цвета. Первый состав прибыл накануне в электродепо «Автово».

«Новый подвижной состав оборудован современным асинхронным тяговым приводом (АТП), обеспечивающим снижение энергопотребление. Салоны вагонов оснащены специальными зонами для пассажиров маломобильной группы, современным освещением на базе полупроводниковых источников света, системой принудительной вентиляции, а также цифровой информационной системой. Система управления составом цифровая построенная на современной элементной базе. В ближайшие месяцы новый состав должен пройти приемо-сдаточные испытания, после чего в метрополитене начнется работа по его подготовке к выходу на линию с пассажирами», — сообщили в ГУП «Петербургский метрополитен».

Кроме того, в метрополитен поставили третий из запланированных по госконтракту на этот год состав, который также оснащен современным тяговым приводом с АТП. Такие составы, как отметили на предприятии, исправно курсируют по метрополитену в течение последних трех лет.

Добавим, в течение 2016-2018 годов на третьей линии появятся еще 32 шестивагонных состава. По мнению сотрудников метро, это позволит обновить подвижной состав и повысить качество обслуживания в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!