92$ 98.7€
6.02 °С
Новости Все новости

Дорожные службы Петербурга переходят на усиленный режим работы из-за надвигающегося снегопада

21 февраля 2016 | 22:15

Петербургские дорожные службы сегодня в полночь перейдут на усиленный режим работы из-за надвигающегося на город снегопада. Такое решение было принято на экстренном совещании в комитете по благоустройству в воскресенье вечером. Планируется, что в усиленном режиме дорожники будут работать как минимум двое суток.

«Руководителям дорожных предприятий поручено лично проконтролировать расстановку техники на трассах. С началом снегопадов колонны должны пройти уступом по ключевым магистралям города. После прометания, когда в лотковой зоне на проезжей части будут сформированы валы, начнется вывоз снега», — рассказали в ведомстве.

Как сообщается, на петербургские улицы этой ночью выведут 740 снегоуборочных машин. При необходимости, отметили в комитете, их количество может быть увеличено.

Напомним, по прогнозам синоптиков, в ближайшие три дня в Петербурге будет идти мокрый снег. Ожидается, что снегопад будет сильным, а ветер усилится до 15 м/с. Высота снежного покрова может составить от 5 до 12 сантиметров, на дорогах возможна гололедица, вероятен накат. Предполагается, что снегопад начнется сегодня ночью.

Добавим, за уборкой города теперь можно следить в режиме реального времени — с помощью интерактивной карты. Карта обновляется каждые две минуты. На ней отображается и движение машин, занимающихся уборкой проезжей части, и перемещение техники, работающей на тротуарах.

По всем вопросам уборки уличной-дорожной сети можно обращаться в дежурную службу комитета: 314-60-13 и 576-14-83 (телефоны работают круглосуточно). Для вопросов по уборке внутриквартальных и дворовых территорий действует «горячая линия» жилищного комитета: 710-44-54. Полный список телефонов «горячих линий» дорожных предприятий города опубликован здесь.

Подготовила Дарья Скороспелова / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!