93.3$ 99.6€
1.21 °С
Новости Все новости

Панкратов обсудил с депутатами ситуацию в городских оркестрах

26 сентября 2013 | 16:24

Глава комитета по культуре Василий Панкратов лично обсудил с депутатами ситуацию, сложившуюся в петербургских оркестрах. О подробностях встречи ИА «Диалог» рассказали участники мероприятия депутаты Максим Резник и Марина Шишкина.

«Встреча прошла в сложной атмосфере. Василий Панкратов сказал, что объединения оркестров не будет, что ликвидации «Петербург-концерта» не будет, что решение о прекращении договора с Титовым согласовано с профильным вице-губернатором. Скорее нас не услышали», — сказал Резник.

Он также отметил, подобные вопросы необходимо обсуждать в петербургском ЗакСобрании. По словам Резника, важные решения должны принимать люди, избранные народом.

В свою очередь, Марина Шишкина добавила, что впоследствии на должность Титова могут пригласить какую-либо знаменитость.

«Они считают, что у оркестра должно быть «лицо». А Титов не выполнял эти функции. Потом они, возможно, пригласят какую-то «звезду» туда», — сказала парламентарий.

Как сообщал ранее «Диалог», чуть больше недели назад правительство прекратило договор с главным дирижером Государственного академического симфонического оркестра Александром Титовым. Данные кадровые изменения вызвали критику культурной общественности. В частности, многие были недовольны формой увольнения дирижера (об увольнении Титов узнал по телефону). Также, накануне появилась информация о том, что Губернаторский оркестр Северной столицы ликвидируют в январе 2014 года.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!