92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

Васильева не попадает под «экономическую амнистию» — Титов

22 июня 2013 | 15:29

Экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева, скорее всего, не попадет под объявленную ранее «экономическую амнистию». Об этом в кулуарах Петербургского экономического форума корреспонденту ИА «Диалог» рассказал уполномоченный по защите прав предпринимателей в России Борис Титов.

«Дело в том, что стоит барьер против тех, кто работал с бюджетом. То есть, если будет доказана ее вина в похищении бюджетных средств, то она не попадет под амнистию», — сказал бизнес-омбудсмен.

Напомним, накануне президент Владимир Путин объявил об готовящейся амнистии для тех, кто осужден за экономические преступления. По его словам, проект соответствующего документа доработан и дал поручение Госдуме принять его до конца текущей сессии.

Добавим, Евгения Васильева фигурирует в судебном разбирательстве о многомиллиардном мошенничестве с активами Министерства обороны. На данный момент она находится под домашним арестом. В апреле ей предъявили еще одно обвинение по факту других финансовых махинаций на сумму около 1 млрд рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!