92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

«Яблоко» выступило против штрафов за пропаганду гомосексуализма

26 марта 2013 | 11:59

Александр Кобринский, фото пресс-службы ЗакСаПредставители партии «Яблоко» предложили исключить из действующего кодекса «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» статью 7.1, которая вводит ответственность за пропаганду гомосексуализма. Об этом ИА «Диалог» сообщил депутат Александр Кобринский.

«Невозможно устанавливать ответственность за пропаганду того, что само по себе не является правонарушением. Мы видим за прошедшее время, что эта статья используется для нагнетания гомофобии в обществе, используется для запретов на публичных мероприятий представителями ЛГБТ-сообщества. А власти не утруждают себя фантазированием, а просто пишут, что мимо пикетов и митингов могут проходить дети. А раз могут проходить дети, значит их надо отменить», — заявил Кобринский.

Депутат также отметил, что сама существующая статья является позором для Петербурга. Она наносит урон международной репутации города, считает парламентарий.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», в начале года Государственная Дума одобрила в первом чтении федеральный закон о запрете ЛГБТ-пропаганды среди несовершеннолетних в России. За закон высказались 388 народных избранников, против — один, воздержался один.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!